abuabu | 2016-01-25 15:02:24

О чём могут свидетельствовать анализы на токсоплазмоз?

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Увеличились л/у. Обратился к врачам. Обнаружили токсоплазмоз. Первые анализы: IgG >650 (больше 30.0 - полож.) IgM 12.5 (больше 1.0 - полож) Вторые анализы: IgG - 437.7 IgM - 1.05 (от 0.8 до 1.0 - сомнительный, больше 1.0 - полож.) Лечился фансидаром 7 недель по две таблетки в неделю.

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
О том, что у Вас, вероятно, нет активной инфекции, а только имеются анамнестические антитела. Вообще, нужны осмотр и консультация пациента. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т.для записи на прием 492-34-80 /81).
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
У Вас положительная динамика после лечения, но иммуноглобулины к токсоплазме класса G останутся положительными на всю жизнь (но в меньшем количестве) как анамнестические антитела. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для записи на прием 492-34-80).