alya77 | 2016-01-25 16:54:42

сбои в цикле. проблемы с овуляцией

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте! мне 29 лет. беременностей не было, хоть и есть стабильный незащищенный секс. Вопроса у меня два : 1) последние 4 месяца цикл месячных таков : 29, 30 , 31, 25 дней. То есть, существуют сбои. В истории болезни есть диагноз хронический правосторонний аднексит. Серьезны ди такие сдвиги в цикле и насколько серьезен аднексит ( планирую беременность). 2) Расскажите мне, есть ли проблемы с репродуктивной функцией, исходя из таких данных УЗИ: матка ( ширина) - 45 мм. передне-задний -30, длина- 47. Положение anteflexio. М-эхо - 11,4. Структура - однородная. Придатки - правий : 31 на 18мм, левый - 30 на 18. В яичниках по периферии фолликулы по 3 мм. Внематочное пространство : небольшое количество жидкости. Спасибо аднексит хронический правосторонний антибиотики, свечи

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! На какой день менструального цикла Вы проходили УЗД? Оно не очень информативно, т.к. не описано в каком количестве фолликулы находятся по периферии? Есть ли желтое тело при наличии следов жидкости? Кроме сдвигов менструального цикла Вас еще что-либо беспокоит- высыпания на коже, например? Анализы на половые гормоны Вы когда-либо сдавали?