remo | 2016-01-26 15:12:47

Туберкулезный менингит (энцефалит)

Пол: мужской. Возраст: 31 год. Ослабление памяти время от времени и забывчивость. Малые боли в голове иногда. Потеря ранней физической выносливости.Нарушение равновесия. Злравствуйте Я пережил туберкулезный менингит. (тоест энцефалит по бумагам докторов, эпиглезу) Пережил я эту болезнь 11 лет назад и 4 месяца я лечился в стасионарном режиме в Республиканском диспансерии.Спасибо мoему доктору что у меня не осталось значительных осложненеий. Я хочу у вас спросить можно ли вести какую нибудь терапию после болезни народными способами? Амбулаторское лечение витаминами

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте. Для Вас нет необходимости в каких-либо терапевтических мероприятиях в настоящее время, поскольку Вы излечились от туберкулеза 11 лет назад. Вы можете нуждаться в реабилитационных мероприятиях (ЛФК, прием сосудистых и метаболических препаратов), поскольку, вероятно, имеете остаточные изменения со стороны нервной системы. А чтобы не заболеть туберкулезом повторно, Вам достаточно вести здоровый образ жизни, хорошо питаться.