Доброе время суток! Есть такое чувство как "Дежа Вю"

Доброе время суток! Есть такое чувство как "Дежа Вю". Для меня это явление стало полностью постоянным: чтобы я не делал, я всё время чувствую (вижу), что это со мною уже происходило. Мне это никой радости не приносит. По этому поводу я собираю информацию. Одна из версий - это одна из форм эпилепсии, и нужно за помощью обратиться к врачу-эпилептологу. Я думаю, что в этом вопросе есть аспект писхологии.

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Если эти явления не систематичны, а только появились, то могут быть признаком т.н. "синдрома замученного работника". Это бывает из-за слишком быстрого темпа жизни, непомерных требований к себе, переутомления, перенапряжения отдельных участков мозга. В таком случае нужно забросить свой трудоголизм и хорошо отдохнуть (с переменой деятельности или просто полентяйничать с книгой). Алкоголь старайтесь не принимать: он усугубляет частичное напряжение мозга.