ruslantyshchenko | 2016-01-27 18:19:13

Хрустят плечи, болит всё.

Пол: женский. Возраст: 40 лет. Здравствуйте. Два месяца назад у меня появился хруст в плечевых суставах.Когда двигала руками - они болели. Сходила к врачу-ортопеду. Он поставил диагноз Артроз (снимка не делал). Он сделал 3 блокады Траумелем. После этого стало еще хуже, болеть стала шея и руки. Потом прошла комплекс лечения: алфлутоп, нейромакс, эллизин, эуфилин, наклофен. Не помогло. Сделала рентген. Врач поставил диагноз плече-лопаточный периартрит и назначил мне фонофорез и мазь нимид. Лучше не стало вообще. Вот теперь я прошла всё лечение, ничего не помогло. Врачи не могут ничего сделать.. Как мне быть? Болит всё, плечи, спина, шея, руки, ноги, невыносимой болью. И еще, прочла в интернете что такое хорошо лечит Диклозан Форте. Что вы думаете по поводу него? Кальций в норме (2.3). Хронический пиелонефрит Хронический холицистит Протрузии в грудном отделе 1.6 мм Сколиоз алфлутоп, нейромакс, эллизин, эуфилин, наклофен, Фонофорез и мазь нимид.

Ответы врачей 5

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Очень сомневаюсь, что болит у Вас артроз - скорее субакромиальный конфликт, бурсит, тендинит вращательной манжеты, адгезивный капсулит и т.п., т.к. артроз плечевых суставов довольно редкое явление, если Вы не штангист на пенсии, не работали на отбойном молотке или не имеете серьезной наследственности. Чаще боли по другим причинам и обычно они лечатся.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Диапазон методов лечения подобных заболеваний достаточно широк, а для обоснованных рекомендаций в каждом конкретном случае нужен очный осмотр с наличием оригиналов имеющихся снимков (в том числе - МРТ).
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1)Сейчас написать может любой и много. 2) Если Вы хотите лечить не заключение МРТ, а свой организм, то без очной консультации это осуществить нереально. Я уже писал: день и время очной консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Отвечаю согласно очередности вопросов: 1) Продолжить лечение в более квалифицированном учереждении (существующие возможности лечения подобных заболеваний Вы не исчерпали). 2) По поводу любого препарата можно сказать, что он будет эффективен при правильно выбранных показаниях к применению.