frol 13 | 2016-01-27 19:24:25

Арахноидальная киста

Пол: мужской. Возраст: 34 года. Постоянная головная боль, тошнота с рвотой, онемение левой верхней чельсти.( после травмы) Добрый вечер! Я являюсь военнослужащим по контракту, постоянно болела голова врач направил на МРТ, но после него боюськомиссуют . Подскаж ите что делать? вот заключение: очаговых и объёмных образований вещества головного мозга не выявлено. Умеренная,смешенная(преимущественно наружная),неокклюзионная гидроцефалия. Арахноидальная киста на уровне переднего полюса левой височной доли. Киста средней линии- прозрачной перегородки.

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Доброго дня. Если имеются проявления клинические проявления кисты прозрачной перегородки, а также соответствующие размеры - показано оперативное лечение. Но это показание определяется после осмотра пациент и результатов обследования.