Здравствуйте.ПЦР-диагностика показала наличие у меня двух инфекций:1

Здравствуйте.ПЦР-диагностика показала наличие у меня двух инфекций:1. уреоплазма уреолитикум2. разновидность уреоплазмы t-960из интернета почитал и выяснил, что лечение комплексное (врач мне при консультации рассказал почти всё то же самое), заключается в поднятии иммунитета и приеме неспецифичных антибиотиков.очень смутила цена лечения. отсюда вопросы:сколько будет стоить лечение у вас и как долго длится курс?возможно ли получить у вас только рецепты, правила приема медикаментов, а покупать всё самому в аптеке с тем, чтобы по завершению курса у вас продиагностировать излечение либо неизлечение?спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Это не разновидность уреаплазмы, а количество копий ДНК микроба в 1 мл объема. Количество очень небольшое. Могу Вас успокоить: при отсутствии жалоб лечение уреаплазмы вообще проводить не нужно. А при наличии жалоб – показано проведение бакпосевов из уретры, сока простаты и мочи. Уреаплазма – это классический урогенитальный дисбактериоз, при котором применение антибиотиков противопоказано. Лекарства в клинике мы покупаем только в редких случаях и то – по просьбе пациентов. Все лекарства есть в аптеках. Пожалуйста. Если не разберетесь – приходите на консультацию.
Д-р И.Марков