Добрый день. Вчера была у врача, мне сказали, что у меня воспаление на шейке матки,...

Добрый день. Вчера была у врача, мне сказали, что у меня воспаление на шейке матки, + фолликулярная киста в правом яичнике, около 3см в диаметре. Врач посоветовала мне сдать анализы на основные инфекции и на гормоны, да только подробно объяснять ничего не стала. Киста у меня бывала и раньше, и еще хронический аднексит. Сейчас уже конец цикла, и с кистой я наверное все равно буду ждать пока не закончатся месячные, но что делать с воспалением на шейке, насколько быстро нужно отреагировать, какие анализы сдать?Заранее спасибо,

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно знать сначала, чем вызвано это воспаление. Когда будут готовы результаты ваших мазков и посевов, можете обращаться снова.