pavlo96 | 2016-01-28 22:35:32

Ударил палец бревном на производстве

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Здравствуйте! Доброй ночи! Очень прошу помогите, пожалуйста! Ударил безымянный палец на левой руке, бревном на производстве, удар был около 12 часов дня, ничем не охлаждал не обрабатывал, через два часа после травмы обработали перекисью и зеленкой и наложили тугую повязку. Со времени травмы прошло 10 часов,сейчас палец опух, немного посинел, снял повязку и сочится кровь из под ногтя, начало кровить. Не нужно ли проколоть?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Вам нужно обратиться в вашу поликлинику,к хирургу и сделать рентгенографию пальца в двух проекциях.Нужно исключить открытый и закрытый переломы фаланг пальцев. Или обратитесь в травмпункт.Пока что примите анальгетик (дексалгин,например).Желаю здоровья.