mamaalexandra | 2016-01-29 21:30:17

цитомегалавирус

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте доктор!Помогите пожалуйста разобраться.Во время беременности у меня обнаружили цитомегалавирус lgG- 1.95, но сказали, что это не проблема и лечить её не стоит.На 2-ом месяце жизни сына сдали анализ и у него обнаружили цитомегалавирус lgG- 314, через время мы снова сдали анализ - в крови не обнаружен, в моче 2176(цепная реакция полимеризации,ДНК,един.СИ).Инфекционист назначил курс лечения на 3 месяца свечками виферон 150000 и разрешил ставить прививки.По окончанию лечения сдали анализ мочи и показатель изменился до 353578 (един.СИ). Как помочь сыну?Ему исполнилось 7 месяцев.Буду очень признательна за ответ! желтушка,пневмония при рождении

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Нужно доисследовать маркеры активации инфекции - Ig M и ПЦР на DNA (в крови), а тогда определяться с лечением. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. 492-34-80 /81).