Виталий2016 | 2016-01-29 22:39:02

полип

Пол: мужской. Возраст: 57 лет. Здравствуйте!Мужчина, 57 лет. 6 лет назад во время колоноскопии в прямой кишке удалили полип размером до 5 мм. На днях в ходе проведения плановой коkоноскопии был выявлен и удален полип прямой кишки размером до 7мм, гладкой поверхности, без ножки, но с точечной эрозией (все эти 6 лет колоноскопия не проводилась). Проводится гистология. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что данный полип доброкачественный, и о чем говорит точечная эрозия?Жалоб особых нет, стул - нормальный, внешне - без примесей крови. имеется хронический геморрой.

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Дождитесь гистологии. На будущее проходите колоноскопию раз в 6 мес.