Soprino | 2016-01-31 13:23:56

Офтальмолог - косоглазие.

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Значит как лечить или как лечиться небольшое косоглазие? Не беспокоит сильно - но в зеркале можно увидеть небольшую разницу обзора глаз. У многих людей такое наблюдается - но хочется смотреть остро. Спасибо. Нет Врачи после проверки говорили носить очки - минус 0,75, но не ношу.

Ответы врачей 3

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Подтвердил ли доктор на осмотре, что у вас есть косоглазие? Если да, то очковая коррекция уменьшит напряжение глаз. При небольших углах косоглазия возможно применять упражнения для мышц глаз( так называемое аппаратное лечение). При неэффективности вышеуказанных способов - возможно хирургическое лечение у строболога ( врача, который оперирует косоглазие). С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Проводите аппаратные методы лечения и упражнения на бинокулярность.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Лечение косоглазия начните с простого способа - постоянного ношения очков, прописанных Вам доктором. Некоторые виды косоглазия устраняются именно этим способом. Желаю здоровья!