Здравствуйте! Я врач акушер -гинеколог

Здравствуйте! Я врач акушер -гинеколог. С 1997 года я работала по специальности, а в 2003 году У меня с связи с болезнью ребенка был прерван медицинский стаж в течении 10 месяцев а потом я продолжила работу на декретной ставке, в данный момент у меня непрерывный стаж 1,5 года. могу ли я получить и защитить первую категорию в ближайшее время. Я очень хочу работать по специальности, а в частные медицинские центры берут на работу только с первой категорией а в государственных учреждениях вакансий вообще нет. уважаемые коллеги заранее спасибо за ответы .

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Для получения первой категории необходимо иметь для начала вторую категорию. Но этот вопрос лучше задать в отделе кадров или в аттестационной комиссии Вашего территориального отдела здравоохранения.
Д-р И.Марков