natalya-kohana | 2016-02-03 15:55:32

пролеченный сифилис

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Прошла курс лечения люэса, сдала анализы, вот результаты: РВ-негативное, РМП - негативное, ИФА треп. положительная, РИФ абс слабоположительная, РИФ-200 слабоположительная. Что означает слабоположительный РИФ? Это недолеченый люэс или как?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Подобные результаты лабораторного обследования возможны даже после пройденного полноценного курса лечения, поэтому комментировать их нужно в динамике наблюдения (эти данные должны быть у лечащего врача). Посетите лечащего доктора.