svetlina1806 | 2016-02-03 20:57:30

Туберкулома

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Здравствуйте.Диагноз после операции и гистологического исследования вероятнее всего туберкулома(инкапсулированый очаг казеозного некроза) нужно ли пить противотуберкулезные припараты?если точно диагноз не поставлен. Нету Нету, подозревали гемортому

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте. Патогистологическое исследование операционного материала является достаточно точным методом диагностики и определяет заключительный диагноз. Диагноз туберкуломы легкого в данном случае не должен вызывать сомнение. После удаления части легкого с туберкуломой обычно рекомендуется принимать противотуберкулезные препараты в течение определенного периода времени. Продолжительность приема препаратов и их объем определяет Ваш лечащий врач.