Крылова | 2016-02-04 20:53:24

токсоплазмоз?

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Из симптомов сейчас такие как, субфебрильная температура 17 мес, тяжелая голова и головная боль, ощущение как будто горячая кровь (под одеялом) жар-'утюг' в голове, меньше чем раньше покраснение лица в проекции гайморовых и лобных пазух, меньше стала ночная потливость. Наблюдается всегда ухудшения после тепловых процедур:после солнца- рвота, после ванной сильная головная боль. Исчезли при этом: дневная потливость, тошнота, слабость, боли в сердце и в одном колене. При этом температура падала временно после: 1)уфо крови и лазера,но вернулась через 2 дня с ночной потливостью и даже утренней температурой, а не так как обычно к вечеру. Что развиваясь, дает потливость? Это наверное больше бактерия чем вирус? 2) трьохдневного прийома азитромицина , и вернулась также с ночной потливостью через два дня. И эти 2 дня голова была очень светлой. После флемоклава температура не упала вообще. 3) сдачи желчи на бакпосев 4)после 3 укола неовира, но после одного стресса и на неовир уже не было реакции. Последние месяцы температура может быть 36,7 на вечер иногда, но после любой вирусной инфекции активизируется и вновь на вечер стабильно 37,1, а если еще и насморк, то сразу ужасная головная боль. В выписке арахноидит, под вопросом токсоплазмоз еще. В течении этих 17 мес был нелеченный сфеноидит, как оказалось 7 мес спустя.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
У Вас признаки астено-невротического синдрома и вегетативной дисфункции. Ищите хорошего невролога. А по токсоплазмозу нужно дообследоваться. Активная токсоплазменная инфекция встречается очень редко; у большинства людей имеются анамнестические антитела к токсоплазме, которые не требуют лечения. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.