vasya_tv | 2016-02-04 21:07:39

Что-то похожее на геморрой

Пол: мужской. Возраст: 17 лет. Здравствуйте! При дефикации не большая боль и в самом проходе гулька среднего размера..как прыщь средний.. запора нету и не было. Заметил неделю назад. Сначала фикалии были черного цвета, а после уже этот прыщик. Стоит идти к врачу или само пройдет?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Вася.Конечно,нужно посетить проктолога.Потому что это может быть не прыщ,а тромбированный геморроидальный узел или острый парапроктит или экзофитная кондилома.Пока диагноз не установлен,могу только порекомендовать сидячие ванночки из ромашки,2 раза в день,и мазь лиотон-1000,местно на анус,согласно инструкции.Желаю здоровья!