yfnecz25 | 2016-02-05 04:26:30

Просыпаюсь от боли в сердце

Пол: женский. Возраст: 43 года. Здравствуйте. Почти каждую ночь просыпаюсь от болей в области сердца. Чувствую именно болезненное биение сердца когда переворачиваюсь на спину. Могу спать только на правом боку. Да и то не всегда. Поэтому не сплю по ночам. Немного отекает лицо и руки.Одышка и учащенное сердцебиение. Чувство страха. Обращалась к терапевту - кардиограмма нормальная. Невролог выписала гидазепам, но я вечером засыпаю нормально, хотя в последнее время уже боюсь засыпать. Помогите, пожалуйста!!! Что мне делать и к кому больше обращаться - не знаю.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! По поводу страха и тревоги - нужно показаться врачу-психотерапевту. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на работе вашего сердца.