veraval71 | 2016-02-05 08:11:34

Сыну 9лет 11 мес. Рост 140 см, вес 44 кг. Стараемся соблюдать диету. Спорт -карате,...

Пол: женский. Возраст: 44 года. Повышенный вес, сложно бегать, подниматься по лестнице. Сахар - в норме - 5,4(недавно проверяли). Страдают ноги -плоскостопие, болят иногда, помогают стельки. Как мотивировать и главное как кормить и заниматься,чтобы похудел. Утром аппетита нет, вечером - аппетит огромный. Растянут желудок -живот висит. Не чувствует сытости, после еды может опять начать есть пока не остановишь...С рождения склонен переедать, уже в 2,5г. объелся так, что сорвал желудок (находился с бабушкой,дедушкой, мама была в отъезде со старшим сыном). Как мотивировать - говорить, что он жирный - создавать комплексы, неуверенность в себе. Его ничего не беспокоит,все в себе устраивает... Хронических нет. Гиперактивность. СДВГ.Незначительный пыленоз (аллергия на цветение ольхи,березы,одуванчика).

Ответы врачей 1

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
Попробуйте так - до обеда можно кушать абсолютно все, в обед необходимо подкрепляться сбалансированными блюдами, отказываясь при этом от жареного. Лучше всего перекусить супом или пообедать овощным гарниром с паровой котлеткой или кусочком паровой рыбы. Последний раз нужно покушать обязательно до 18.00, после этого времени холодильник, а лучше кухню закрываем на ключ и больше ничего не кушаем до следующего утра. +Раздельное питание - употребление в пищу разных продуктов, небольшими порциями до шести раз в день. При этом как советуют диетологи кушать необходимо лишь тогда, когда наступает чувство голода. эще по теме