xxxmalyixxx | 2016-02-06 17:30:54

Лечение гонореи

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Проходил обследование ПЦР и микроспическое исследование мазка. Выявили свежую острую гонорею. Неосложненная. Остальные ИППП отсутствуют. Прошел курс лечения 5 дней по 2 таблетки орципола (врач объяснил что и от гонореи и от трихомонад, если их не выявили). Потом укол цефтриаксона 250 мг одноразово (врач сказал что именно от гонореи это). Пью восстановители, витамины и гепатопротектор. Отлично себя чувствую. Но один из докторов он-лайн консультации сообщил что подобная схема лечения может перевести гонорею в скрытую хроническую форму. Так ли это? Назначеное лечение неэффективно? Какие анализы мне необходимо сдать чтоб понять не перешла ли гонорея в скрытую форму? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Гонорея лечится, согласно клинического протокола (инструкция), в зависимости от остроты протекания процесса. После лечения пациент проходит (согласно инструкции) три контроля - это тесты на излеченность. Потом решается вопрос о снятии с учета или дополнительное лечение.