callmenatali | 2016-02-08 22:13:21

Тромбоциты

Пол: женский. Возраст: 32 года. Добрый день, Валерий Петрович! Мой врач-гинеколог считает, что одной из причины невынашивания беременности может могут быть повышенные тромбоциты (у меня две замершие беременности). Все остальные причины устранили (щитовидка, миома + полипы) или же их не было (инфекции и пр). Во время второй замершей беременности в мае 2015 года тромбоциты были 506, через неделю 382. В ноябре 2015 тромбоциты были 441, в январе этого года 379. У меня критичный уровень тромбоцитов для планируемой беременности? P.S. Я с августа 2015 пила 5 месяцев аспирин-кардио, так рекомендовал мой врач-гинеколог. Здорова, аллергии нет.

Ответы врачей 3

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Пожалуйста. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует придти на прием, принести все мед.документы за последние полгода. Тогда можно определиться с объемом исследования. Прием с 10 до 14.00. на 5-м этаже на базе хирургического отделения. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Количество тромбоцитов не имеет решающего значения. Важны их функциональные свойства. Т.е. Вам необходимо провести детальное исследование системы гемостаза с оценкой функции тромбоцитов, оценкой состояния системы фибринолиза, определить активность ряда факторов свертывания крови. Валерий Вознюк.