anastasya86 | 2016-02-10 10:38:57

геморой

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня срок беременности 7 недель появился наружный геморой и в самом узле очень что то твердое как шишечка и очень болезненое, болит и зудит когда ходиш сидиш или лежиш. Подскажите в этом нет ничего страшного и можно что то из лекарвств?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Похоже на острый наружный геморрой.Покажитесь проктологу для уточнения диагноза. Используйте сидячие ванночки из отвара ромашки,мазь постеризан и релиф местно ,на анус,дефенорм внутрь,все согласно инструкции.Желаю здоровья.