oleg61 | 2016-02-10 15:12:48

лечение сифилиса

Пол: мужской. Возраст: 55 лет. обрый вечер. В ноябре прошлого года при сдаче анализов у меня обнаружилискрытый сифилис в поздней стадии. Тогда анализы были такими RPR +1:2 .TPHA +1:320.прошёл лечение бицилином 5 .кололи по2.4 ме раз в неделю в течение 5 недель. Через месяц снова сдал те же анализы. RPR +1:2 TPHA +1:160. Можно ли считать что лечение прошло удачно или же стоит продолжить лечение. Врач настаивает на курсе extencilline 2.4 me. 5 уколов. Заранее благодарен за совет.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Лечение сифилиса регламентировано документами министерства здравоохранения и отступать от их требований нельзя. Поэтому, если доктор рекомендует именно такое лечение, то, вполне вероятно, он основывается на этих нормативных данных. Попробуйте обсудить этот вопрос непосредственно с лечащим доктором.