Сергей | 2016-02-11 03:07:56

Высокий ренин

Пол: мужской. Возраст: 31 год. Добрый день! Уже около 2-х лет занимаюсь поиском причин гипертонической болезни. Неделю назад сдал анализ на альдостерон-рениновое соотношение - ренин 123,53 при норме лаборатории 7,54-42,3, альдостерон - 31,4, при норме 7-30, АР соотношение - 0,26, при норме 3,8-7,7. Подскажите пожалуйста дальнейшую тактику действий по результатам данного анализа. Заранее благодарен за ответ

Ответы врачей 4

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Анализ мочи на САК (соотношение альбумин/креатинин) утренней мочи
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Можно завтра позвонить, я предупрежу Елену Григорьевну. Анализ мочи на САК (соотношение альбумин/креатинин) утренней мочи. Тоже у нее спросите, может лучше подъехать с 10 утра б.Леси Украинки, 21 а МЕдична практика проф. Д.иванова, кафедра нефрологии НМАПО (офис в жилом доме перед входом в подъезд)
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Обычно целесообразна очная консультация нефролога. Я бы рекомендовал с допплер-УЗИ начинать, если Вы в Киеве, позвоните ко мне в офис 044 2846897 Елена Григорьевна даст Вам координаты специалиста, непрямую ренагигорафию тоже подскажем можно сделать в центре сердца. Также целесообразно провести анализ на .
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
необходимо имследовать кровоток почки. три метода от простого к сложному: допплер-узи сосудов почек, непрчмая ангиография почек при реносцинтиграфии с 99ТсДТПА и прямая ренангиография