Olivka | 2016-02-12 13:18:47

уровень железа при анемии

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если на 31 неделе беременности гемоглобин 96, цветной показатель 0.9, эритроциты 3.4 ферритин 12 (при норме от 13 до 150) , а железо 17.47 при норме от 10.7 - 32.2). Это анемия ? Если это анемия, почему железо в норме, а также цветной показатель?

Ответы врачей 3

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Для беременных те же нормы ферритина. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По рутинным показателям - признаки железодефицитной анемии. А железо - в норме. Поэтому лучше анализ сделать в другой лаборатории. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Могу посоветовать провести такое же исследование, но в другой лаборатории. Валерий Вознюк.