melnu4yk7 | 2016-02-13 22:32:20

тромбоз

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Доброго дня! В мене після пологів рік тому утрорилас тріщина ануса що призвело до тромбозу гемороїдального вузла,була у лікаря він мені поставив діагноз.оскільки кормила то не лікувалась.Після приймала детралекс і мазь проктозан тром майже зник,але через тиждень знов зявився що можете порадити,дякую))))

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Тромбоз узлов разрешается без операции только в 60% случаев,под действием консервативной терапии.Если ,тем более,тромбоз рецидивирует,значит пришло время удалить этот геморроидальный узел.Если анальная трещина существует более 1 года,ее нужно оперировать,это хроническая анальная трещина.Пока что используйте мазь постеризан,гепариновую мазь попеременно,дефенорм,ванночки из отвара ромашки.Желаю здоровья.