У меня периодически шелушатся уши, я "вычислила" что это от наушника мобильного телефона. Происходит это...

У меня периодически шелушатся уши, я "вычислила" что это от наушника мобильного телефона. Происходит это в холодное время года. Несколько раз меняла наушники, но.... без изменений. Можно ли чем-то смазывать уши, чтобы избежать этого шелушения или хотябы уменьшить ? Заранее благлдарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Если шелушение возникает из-за механического трения - крем может немного улучшить состояние, а если это дерматит аллергической природы,тогда нужно устранить причину, то есть наушники.