svetlanka211085 | 2016-02-16 07:58:35

Судороги ног

Пол: женский. Возраст: 62 года. Добрый день! меня беспокоят судороги ног, часто по ночам, в период засыпания, боль начинается со щиколоток и доходит до бедра, приступ длится около 2 - х минут, повторы почти всю ночь. Давление повышенное, пью энап -ш, пульс 55 ударов в минуту. Плюс беспокоит бессонница (в ночи без судорог), плохое настроение. Последние 10 дней температура 37С, боль в ногах (ступни) при хотьбе . Сердце - ишемия. Подскажите что можно предпринять? Можно ли мне принимать ортокальций +магний. Была у врачей выписывали препараты (название не помню) я их не пила в связи с тем что они замедляют пульс, и увеличивают свертываемость крови. Заранее спасибо. Бронхит. Гайморит

Ответы врачей 1

Стебунов Сергей Степанович
хирург пластический
Адрес: Медицинская многопрофильная компания «ЛОДЭ», зам.директора по хирургии
Телефон: +37529 6260536
Судороги в ногах чаще всего являются признаком недостаточного кровообращения. Если при этом ноги еще и холодные на ощупь, необходимо проверить сосуды методом УЗИ или реовазографии. В случае подтверждения диагноза можно использовать сосудорасширяющие средства.