muza77 | 2016-02-16 12:57:53

камни желчного пузіря

Пол: женский. Возраст: 65 лет. поставили диагноз хр. панкреатит, камни желчного пузыря 1,9*2 мм. Скажите при таких камнях обязательно необходима операция или можно обойтись строгой диетой и применением Уролесана. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
При холестериновых и пигментных камнях могут назначаться препараты уродезоксихолевой кислоты,года на 2 - 1,5 .Помогает.При камнях другой химической структуры - операция.