vitos120685 | 2016-02-17 09:59:34

миграция водителя ритма

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Добрый день при прохождении ежегодного мед. Обследования на экг выявлена миграция водителя ритма, других патологий не выявлено, сердце не беспокоит, в наличии всд, и месяц назад переболел острым тонзилитом. (Узи сердца, мониторинг ад делали 2 года назад, патологии нет). Вес 68, рост 176, пульс в состоянии покоя 60-65, в среднем 70 - 75, давление 120/80, занимваюсь спортом (для себя) При прошлогоднем медосмотре никаких отклонений на экг не было. Со слов терапевта данное состояние не опасно. Опасно ли данное состояние, и можно ли при нем заниматься кардионагрузками? Жалоб на сердце нет. ВСД

Ответы врачей 2

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Смысла нет. Живите себе спокойно.
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Нужно определится есть или нет т.н. хронотропная недостаточность синусового узла. Т.е. как он реагирует на физ.нагрузку. для этого нужно пройти велоергометрию.