ЗдравствуйтеРебёнку 5 месяцев. Длительное время в стуле слизь, неприятный запах

ЗдравствуйтеРебёнку 5 месяцев. Длительное время в стуле слизь, неприятный запах. Цвет от оранжевого до зелёного.2 недели назад заболели, 7 дней принимали антибиотик Дурацеф. После него 7 дней принимали лактовит. Сейчас стул зелёный, жидкий.2 дня назад сделали копрограмму: (рукописный текст, может что-то неправильно разобрал)- Кровь не обнаружена- Слизь: +++, бакт++- Лейкоциты: 10-15 н/з р на слизев тяжахОстальные реакции - отрицательныеПрописали нифуроксодид.Подскажите, пожалуйста, что означают эти результаты копрограммы (слизь, бакт, лейкоциты).Что Вы думаете по поводу нифуроксодида?Что бы Вы посоветовали нам предпринять?

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Имеет место дисбактериоз кишечника. Нифуроксазид принимать можно, но удар нужно делать на пробиотики: лактовит, линнекс, бифиформ курсами не менее 2-3 недель, плюс хилак, плюс ферменты (мезим, панкреатин, креон).