Денис | 2016-02-22 10:46:28

Вена в мошонке

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Добрый день! Около 2 месяцев назад в мошонке (справа) появилась вена, она отчетливо просматривается, особенно после горячего душа или же, когда мошонка находится в расслабленом состоянии. Сходил на прием к урологу, в больницу по месту жительства. Он пальпаторно осмотрел и сказал, что это не варикоцеле, т.к вена находится не в семенном канатике, а просто под кожей. На всякий случай посоветовал сделать УЗИ. Сделал УЗИ, там тоже никаких патологий не выявилось. При пробе Вальсавы вены не расширялись и врач диагностики установил, что вена укладываются в норму( до 2 мм). Хотя на вид она достаточно большая. Ее очень хорошо видно, даже визуально. И УЗИ было сделано только в положении лежа. Мне не совсем понятно откуда она могла появиться и какому лечению она может поддаваться, т.к честно говоря немного беспокоит ее наличие! Хотелось бы услышать вашего совета и рекомендаций по этому поводу. Заранее благодарю!,

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
В норме очень часто встречаются варианты расширения подкожных вен мошонки. Как совет и рекомендация - меньше присматривайтесь к этой вене, так как это вариант нормы, что подтвердило УЗИ и осмотр специалиста.