kovaleva1995 | 2016-02-23 12:24:05

Помогите пожалуйста срочно

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Может компрессы или препараты,ну что то же можно сделать? не болел не болел

Ответы врачей 1

Шепета Олег Игоревич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Медиком», Клиника  «Добробут»
Телефон: клиника Добробут: 067 219 5 202, 044 490 5 202 , клиника «Медиком» - 1555 5037777.
Боюсь, заочно помочь в Вашей ситуации невозможно. Остеохондроз позвоночника не имеет специфического лечения, которое утверждено протоколами лечения, поэтому каждый врач имеет право на собственное мнение и субъективные рекомендации. Касательно осложнений в виде болевого синдрома - то лечение происходит этапно, начиная с малого (препараты из группы НПВС) при неэффективности заканчивая локальными блокадами с использованием параллельно лечебной гимнастики, физиотерапии и массажа. Удачи