lfd | 2016-02-23 13:24:49

Креатинин и мочевина

Пол: женский. Возраст: 53 года. Здравствуйте, выписали из больницы, в выписке биохимический анализ креатинин 316, мочевина 227. Возможно ли это? Может это опечатка? Обнаружили только дома. При такой мочевине же человек не может быть выписан без особых указаний? Да и чувствовать наверное должен себя хуже некуда. Спасибо.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Скорее мочевина 22,7 ммоль/л, расчетная скорость клубочковой фильтрации у Вас получается 16 мл/мин. Сделайте паратгормон, срочно к нефрологу на очную консультацию. Очень важно следить (нормализовать) артериальное давление. С ув Д.Иванов