Natali_V | 2016-02-24 10:13:11

Лимфоузел

Пол: женский. Возраст: 29 лет. У меня нащупываеться лимфоузел на затылке с левой стороны. Размерос с горошину, не болит, покраснений нет, но малоподвижный. Также болела голова (ушно-височная область) и шея. На приеме у невролога было уставновлено, что есть загиб артерии шейного отдела. Но предполагаю, что кроме этого меня еще и продуло. Принимала нимесил, боль прошла, но лимфоузел еще есть при пальпации. Есть ли повод беспокоиться в таком случае?

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Обычно я сам решаю, что норма, а что - нет. Если в Вашем бланке анализа 46 нейтрофилов не норма, то возникают сомнения в адекватности лаборатории. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует сделать общий анализ крови с формулой крови. Обратиться на прием к терапевту с этим анализом. Если показатели крови, по мнению терапевта, будут отклонены от нормы, то необходимо обратиться к врачу-гематологу. Валерий Вознюк.