romashka77 | 2016-02-24 14:08:13

Опять инфекция в почках?

Пол: женский. Возраст: 28 лет. У ребёнка трёх лет (девочка) более двух недель назад было обнаружено инфекционное заболевание почек как осложнение после бронхита, лейкоциты в крови и моче были сильно завышены. Лечение - 7 дней антибиотик, канефрон, толокнянка. Через неделю ребёнок опять заболевает орви, сдаем анализ мочи крови на первый, третий день болезни, анализы в норме. Анализ мочи на пятый день болезни лейкоциты 10-12. Анализ крови на шестой день болезни в норме. Анализ мочи на седьмой день болезни: лейкоциты -20-25, белок 0,066. Температура высокая за 39 держалась 4 дня, потом за 38 2 дня, 7- день болезни, температура до 37,5. Канефрон принимаем до сих пор. Болей в области почек неё, ребёнок мочится как обычно. Жалоб на боли нет. Неужели опять инфекция в почках? Какие нужно сдать ещё анализы? Спасибо.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо сделать посев мочи трижды после консультации и осмотра гинеколога, при наличии бактерий в моче по данным посева - повторное лечение у нефролога с проведением микционной цистограммы