ladytaha | 2016-02-25 00:03:19

Цистит и его последствия

Пол: женский. Возраст: 24 года. Доброго времени суток! Мне 24 года, девушка. У меня такая ситуация: Несколько раз переносила обострение цистита, потом по результатом анализов вылечила уреаплазму и хламидии. 3 года жила спокойно, но снова нагрянула обострение. Пролечилась антибиотиками (Монурал, Ципрофлоксацин), пила Канефрон и Цистон. Для профилактики Уропрофит. Беспокоит то, что периодически и я не понимаю от чего это зависит у меня появляется ощущение очень чувствительного мочевого пузыря, мне становится очень неприятно ходить, особенно после того как только сходила в туалет. А ещё прямо перед снов, как ложусь в кровать спать появляется такое ощущение будто по мочевым путям проходит ток... по-другому объяснить не могу. Можете ли что-то посоветовать. Уролог прописывает только диету, клюкву, тепло и обильное питьё. Вот собираюсь сдать мочу на бак. посев и по результатам возможно сходить к врачу. Я уже устала с этим мучиться. Может вы мне посоветуете что-то или объяснить что это может быть? Заранее спасибо!!! Цистит, анднексит, молочница. Лечение анднексита в стационаре. Лечение цистита антибиотиками, его профилактика.

Ответы врачей 2

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Как будет готов бакпосев - напишите его результат.
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Как вы раньше устанавливали обострения цистита - по анализу мочи или только по симптоматике? Сколько у вас половых партнеров и каким способом вы предохраняетесь? Обостряются ли болезненные ощущения после или во время полового акта? Сдавали ли вы анализы на инфекции, которые вы лечили, после лечения?