Будте добры, подскажите: у мужа появилась небольшая залысина сбоку. После посещения дерматолога - сдали все...

Будте добры, подскажите: у мужа появилась небольшая залысина сбоку. После посещения дерматолога - сдали все анализы - на грибок, лишай - все чисто. Прошли обследование щитовидки и узи у гастроэнтеролога - тоже порядок. что же это тогда и как с ним бороться? Спасибо!

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Каким образом брались анализы на "грибок"? (делался соскоб, или светили лампой Вуда)?
Специалист
Скореевсего речь идет об очаговой алопеции. Обычно вэтом случае рекомендуется еще и обследование у невропатолога, стоматолога и ЛОРа (последние для исключения хронических инфекций), а лечение все-таки назначается после визуального осмотра.