isis22 | 2016-02-25 15:26:36

внутренняя гидроцефалия

Пол: мужской. Возраст: 9 лет. Периодические головные боли с головокружением. Болит область лба. Порой такая боль, что просто рвёт. Сделали МРТ, заключение во вложении. Подскажите что єто значит и можно ли исправить ситуацию???

Ответы врачей 3

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
В какой-то степени,но в большей степени ухудшает качество жизни. Ситуация исправима, обследуйте ребёнка.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Сделайте узи сосудов головы и шеи, а также рентген шейного отдела п-ка с нагрузкой. Необходимо найти причину нарушения венозного оттока, вероятнее всего, присутствует динамическая нестабильность шейных позвонков и, соответственно , будет синдром позвоночной артерии.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
На этом сайте файлы не прикрепляются, перепишите от руки или залейте на файлообменник