Дискомфорт внутри в области лобка после оргазмов

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте, мне 30 лет, в браке один год. Склонна к ипохондрии и неврозам.Оргазм бывает только клиторальный, чаще в результате самоудовлетвлрения (практиковала еще до брака). Сексуальная жизнь не очень частая. 3-4 дня назад появились неприятные ощущения внизу живота, как бы в глубине клитора. Дискомфорт возник через несколько часов после стимуляции вибратором снаружи и оральных ласк. Это не боль, а как бы слегка ноет и внутри чуть выше клитора,на уровне низа лобка.По ощущениям,локализация как бы в мышцах или нервных окончаниях. Инфекций нет, гигиену соблюдаю. Могут ли эти неприятные ощущения возникнуть в результате 7-8 оргазмов за полчаса (перенапрягла мышцы низа живота, раздражение нервов вульвы и т. д.) или причина в другом? Два месяца назад была аналогичная ситуация после вибратора, но тогда оргазм был всего два раза и через 3 дня все постепенно прошло.  Стоит ли обратиться очно к неврологу или психотерапевту? Заранее благодарю за ответ. Эндометриальная киста яичника Лапороскопическое удаление кисты яичника

Ответы врачей 3

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Причин Вашей проблемы может быть достаточно много. Это может быть и как результат слишком сильной стимуляции, так и симптомом какого-то заболевания. Поэтому к врачу обратиться нужно.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Избыточная и/или запредельная стимуляция может быть причиной дискомфортных ощущений. Но это не исключает и другие причины... Однако "через экран монитора" анализировать ситуацию бессмысленно :-(
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Может быть. Возможно это диспареуния.