eugene_k | 2016-02-26 15:11:44

CMV и EBV: IgG большие, ПЦР не обнаружено

Пол: мужской. Возраст: 50 лет. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов на IgG и ПЦР. Токсоплазма IgG - >250, Цитомегаловирус IgG - 6,8, IgG к капсидному антигену EBV - 23,4, IgG к ядерному антигену EBV - 56,1.При этом ДНК CMV (Цитомегаловирус), ПЦР (материл - плазма) - не обнаружено, и ДНК EBV (вирус Епштейна-Барр), ПЦР - (материл - плазма) - не обнаружено.Ведь если есть IgG, значит, контакт с вирусом был, и он должен был остаться в организме.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Это IgG - "антитела памяти", они останутся в организме навсегда и есть у большинства взрослых, но они не являются признаком активной инфекции. Маркеры активной инфекции - ПЦР на ДНК этих вирусов у Вас отрицательные. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т.для записи на прием 492-34-80 /81).