Скажите пожалуйста у меня жена беременная а у нее нашли вирус ЦМВ. Это опасно или...

Скажите пожалуйста у меня жена беременная а у нее нашли вирус ЦМВ. Это опасно или нет.

Ответы врачей 1

Специалист
Это опасно, если действительно найден вирус (его ДНК методом ПЦР). А у Вашей жены, судя по всему, пока найдены только антитела IgG к этому вирусу, что является вариантом нормы для беременной женщины. Продолжите исследования.
Д-р И.Марков