Елена Петровна, спасибо за ответ! Хламидии искали и вначале вроде нашли

Елена Петровна, спасибо за ответ! Хламидии искали и вначале вроде нашли. Но я перепроверила - сдала ПИФ, ПЦР, кровь на антитела - рез-т отрицательный. Мазок обычный делала 2 раза, бакпосев - кокковая флора (энтерококк), больше ничего нет, гонорею ни разу не нашли . А выделения скорее просто сильнее чем обычно и другие по консистенции, как сливки, особо не пахнут. В добавок - температура субфебр. больше 2 месяцев, иногда проходит. Еще есть давняя эрозия. Но беспокоят меня яичники - болят - надо ли и дальше докапываться до причины или скорее лечить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как сливки? Трихомонад тоже не нашли?
Лечить нужно уже, если есть боли и выделения, и субфебрильная температура. Лучше всего, если лечение выпадает на момент месячных. Лучше всего делать комбинацию антибиотиков, один из которых должен быть доксициклин, а другой - на усмотрение врача. 5-7 дней достаточно.