netais | 2016-02-28 01:45:12

Здравствуйте! Зрение +1,5 правый, +1,75 левый, контактные линзы по рецепту офтальмолога выписаны +2 оба глаза....

Пол: женский. Возраст: 50 лет. Подбор контактных линз Нет Нет

Ответы врачей 5

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Если коррекция вдаль удобнее с одинаковыми линзами, то и вблизь стекла тоже должны быть одинаковыми. Если разные вдаль, то и вблизь разница должна сохраняться. С ув Кубрак НВ
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Тая! Вы не указали ваш возраст. При подборе очков пациентам до 45-ти лет учитывают данные дальнозоркости (гиперметропии) на мидриазе. Если Вы старше на фоне развития пресбиопии (возрастной дальнозоркости) пациенты имеют 2 пары очков, для дали и для близи (либо мультифокальные очки). В подобранных очках должно быть комфортно. Заочно мы не проводим подбор.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Контактные линзы при дальнозоркости для дали должны быть немного больше, чем очки. Коррекция для близи тоже должна учитываться отдельно в виде очков для работы где-то около +1.75-+2.0Д.Также вы можете подобрать мультифокальные контактные линзы, в которых видно и далеко и близко одновременно. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! При подборе МКЛ при гиперметропии (дальнозоркости) учитывают данные циклоплегии (истинные показатели в условиях расширенного зрачка). И нередко сила линзы больше, нежели очковой коррекции (в отличие от коррекции близорукости).
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, при дальнозоркости сила линзы должна быть больше, чем сила очков, правый + 1.75, левый +2.0. В возрасте 50 лет Вы имеете возрастную дальнозоркость, следовательно, нужны специальные мультифокальные линзы, которые будут обеспечивать хорошее зрение вдаль и вблизи.