tianva-13 | 2016-02-28 19:12:10

Немеют и жгут ступни.

Пол: мужской. Возраст: 46 лет. Здравствуйте,у меня с начало задеревенели пальцы на ногах,затем стопы, каждым днем ходить проблематично,даже больновато а сеичас вообще ломота по всему телу,до кистей рук дошло,как говорят-'крутит',и это за 7 дней.Как бороться?До этого подобного не было. Андрей 46 лет.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для определения эффективного лечения следует прежде всего установить точную причину указанных жалоб, невозможно сделать заочно.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Померить пару дней температуры, сдать анализ крови общий с СОЭ и лейкоцитарной формулой, на ревмопробы (СРБ, АСЛО, РФ), сделать рентгенснимки стоп и кистей в прямой проекции и сустава, который больше всего беспокоит. Со всем этим обратиться к ортопеду-травматологу или даже скорее ревматологу. Осмотреть себя на предмет возможных высыпаний на коже, в т.ч. и волосистой части головы. Заочно такие диагнозы не ставятся. Тут при осмотре со снимками и анализами далеко не всегда удается понять, в чем дело. Иногда так ничего и не находим и через какое-то время все само проходит. Тем не менее обследоваться нужно.