lololo-92 | 2016-02-28 20:00:40

Паховая грыжа

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Может из за грыжи вздуваться живот когда лежу?Присутствует дискомфорт при ходьбе слева.Вот УЗД:Розширене внутрішнє до 1.2 см,зовнішнє-1.5,піхвовий відросток очеревини втягнутий,проте грижового вмісту не утворює,канатик рухливий,канальна коса,пахова грижа на стадії розвитку.Что посоветуете?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Не поднимать тяжести более 5 кг; бороться с запорами,если они у вас есть; наблюдение у хирурга и УЗИ 1 раз в полгода.Желаю здоровья.