Тендитная | 2016-02-29 11:31:44

анемия легкой степени у беременной.

Пол: женский. Возраст: 22 года. Жен.22 года. Вторая беременность. (Первая замершая). При поступлении на сохранение в 18 недель показатели крови прикреплены. В ЖК прописали к принимаемым анализам Гино-Тардиферон и Аспирин Кардио. Так же отменили Фолио. Также сильно выпадали волосы и на губах ранки. Сейчас 20-21 неделя. Вопрос: как часто перездавать общ.ан. крови? Какие еще показатели сдавать? Хрон. Двухсторон.пиелонефрит и артериальная гипертензия на фоне аномалии развития почек (полное удвоение справа и не полное слева) Бронхиальная астма (компенс.)

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если Вам назначили аспирин, то должны были перед назначением препарата проверить систему свертывания крови (гемостаза) - сделать коагулограмму. А общий анализ крови можно повторять один раз в 3-4 недели. Валерий Вознюк.