simkaz | 2016-03-02 21:56:38

Навязчивые мысли,фобии,страхи,тревожные состояния,паника

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте,меня часто беспокоят плохие мысли,страхи,сны,бывает тревога,паника,такое чувство как пелена перед глазами. У неврологов была,пишут астенический синдром,тревожно-фобическое расстройство. Подскажите как бороться со всем этим? Самой не получается. Была депрессия,апатия. У меня есть ребенок ,почти 5 лет(алалия,аутические черты).

Ответы врачей 3

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ТРЕВОЖНОМ РАССТРОЙСТВЕ: http://pobedi-problemu.ru/kk/ . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
обращайтесь за психотерапевтической помощью