Повышены эритроциты в моче у ребёнка 4 года

Пол: женский. Возраст: 4 года. У ребёнка с 2 лет , при оформлении в садик, обнаружено в анализе мочи повышенное количество эритроцитов ( от 10 до 25, в ручной микроскопии последний анализ показал 50-70). По Нечипоренко 14,5 максимальное значение. Лейкоциты, белок, все остальное в норме на протяжении двух лет, сдавали анализ мочи раз в неделю. Узи почек делали неоднократно, все в норме. Солей нет. У гинеколога были, сдавали посев, все в норме. В течении двух лет диагноз поставить не могут. Скажите, пожалуйста, к вам на консультацию можно приехать? Если можно, куда позвонить, чтоб записаться? Ещё по ужи увеличена селезенка, на печени усилен сосудистый рисунок, лимфоузел у ворот печени 1,3/1,2. Хвост поджелудочной увеличен. Кровь в норме, кроме низковатого гемоглобина 107. Анализы на паразитов, вирусы, мононуклеоз, цмв инфекцию отрицательные. В туалет ходит как положено, без жалоб/болей/ не частит. Анализ на транспорт солей три раза показал разные результаты с небольшим привышением солей ( каждый раз разных). Бак посем мочи несколько раз норма. Кровь на стерильность тоже норма. Копоограмму нормальная. В общем анализе за два года соли не выявлены. Спасибо большое. И ещё вся семья сдавала анализ мочи, эритроцитов нет ни у кого. Скажите, как можно попасть к вам на приём? И забыла сказать, эритроциты иногда неизмененные, иногда измененные. Часто и измененные , и неизмененные. Пили канефрон, но результата нет.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Добрый день, мне необходимо от Вас анализ мочи от родителей и всех родственников на предмет наличия эритроцитов. На прием запишитесь, пожалуйста, по тел 044 2846897 Елена Григорьевна.