ДарьяАванта | 2016-03-04 20:12:42

Беременность после внематочной

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте! 6 лет назад у меня была внематочная (возможно из-за перенесённого 4-мя месяцами ранее воспаления) и вырезали одну трубу, операция была по скорой с большой кровопотерей, так что спаек много, полгода назад удаляли аппендикс, сказали спайки есть. Вроде бы матка тоже была задета, т.к. плод был прикреплён у самого конце трубы, в выписке конкретно не указано. Планирую беременность. Кист нет, воспалений нет. Гинекологи советуют совершенно разное: пытаться забеременеть просто так, делать проверку проходимости со спец. жидкостью, делать лапароскопию. Кому верить? Очень не хочется 2-ю внематочную. Спасибо Внематочная беременность.

Ответы врачей 1

Банников Владимир Иванович
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Исида IVF»
А Вы делали УЗИ? Это не инвазивный но достаточно информативный метод. Ели нет то сделаейте.